Кэти Вуд: Apple следовало купить Tesla

Кэти Вуд: Apple следовало купить Tesla
Investing.com — На волне роста акций Apple (NASDAQ:AAPL) в течение уже 9-й сессии подряд и достижения уровня $161,94 на закрытии после публикации отчета Bloomberg о реализации проектов по созданию собственных автономных электрокаров Apple, нельзя не вспомнить о прошлогодней шутке Илона Маска о том, что можно было бы подумать о поглощении фирмой Apple его компании — Tesla (NASDAQ:TSLA).

«Бычий» рост акций самой дорогой компании в мире сразу побудил многих аналитиков предсказать будущую дуэль Apple и Tesla на рынке автономных машин и электромобилей в целом.

Маск не просто так заявил в декабре 2020 года в Twitter (NYSE:TWTR) о возможности продажи своей фирмы: он связался с генеральным директором Apple Тимом Куком «в самые мрачные дни, которые переживала Model 3». Но, по словам Маска, Кук «отказался встречаться с ним».

Известный инвестор и глава семейства фондов Ark Invest Кэти Вуд снова вспомнила об этой истории, а также о потенциальном соперничестве между Tesla и Apple в будущем.



«Мы очень внимательно следим за Apple в течение многих лет. Ведь что такое автономный автомобиль? Это лучшее мобильное устройство. Это очень сложная работа... мы были бы удивлены, если бы они смогли справиться с ней так быстро», — сказала Вуд.



Тем не менее, Кэти Вуд, придерживающаяся уже давно самого оптимистичного взгляда в отношении Tesla, считает, что компании Apple следовало бы купить Tesla, когда у нее была такая возможность. Но она рада, что этого не произошло.

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд: Apple следовало купить Tesla. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд: Apple следовало купить Tesla собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!