Уолл-стрит открылась неравномерно

Уолл-стрит открылась неравномерно
Investing.com — Фондовые индексы в США открылись во вторник неравномерно после того, как широко разрекламированные меры президента Джо Байдена по снижению цен на нефть, похоже, не оправдали себя.

Байден заявил, что США и другие крупные импортеры, включая Китай, Индию, Южную Корею и Японию, высвободят нефть из своих стратегических резервов, чтобы ослабить краткосрочное давление цен на сырую нефть, которые достигли семилетнего максимума этой осенью, поскольку восстановление мировой экономики означает, что спрос на нефть, по крайней мере, временно, опережает предложение.

Тем не менее, после нескольких недель утечки информации рынок этот шаг был сильно занижен рынком, и цены на сырую нефть в ответ выросли более чем на 2%, хотя они все еще почти на 10% ниже того уровня, на котором находились в момент утечки информации о предстоящих мерах.

К 09:50 по восточному времени (13:50 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 101 пункт, или на 0,3%, до 35 721 пункта. S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,2% каждый.

Автор Джеффри Смит
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась неравномерно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась неравномерно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!