Молдовагаз пока не нашел решения для выплаты долга Газпрому -- вице-премьер Молдавии

Молдовагаз пока не нашел решения для выплаты долга Газпрому -- вице-премьер Молдавии
КИШИНЕВ (Рейтер) - Молдовагаз пока не нашел коммерческого решения для выплаты текущего долга Газпрому (MCX:GAZP), написал вице-премьер Молдавии Андрей Спыну в своем телеграм-канале во вторник. В сообщении говорится, что, после заседания Наблюдательного совета накануне, Молдовагаз получил уведомление о выплате долга Газпрому в размере $74,3 миллиона в течение 48 часов.

По словам Спыну, задолженность возникла из-за закупки газа в октябре по цене более $790 за 1000 кубометров, в то время как тариф на газ, примененный в октябре, не покрыл разницу. Газпром уведомил Кишинев, что в связи с отсутствием платежа остановит поставки газа в Молдавию через 48 часов, сказал представитель российской компании в понедельник. (Александр Танас, текст Елизаветы Журавлевой. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Молдовагаз пока не нашел решения для выплаты долга Газпрому -- вице-премьер Молдавии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Молдовагаз пока не нашел решения для выплаты долга Газпрому -- вице-премьер Молдавии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!