Проблемы «Роснано» спровоцировали падение биржевых индексов на российском фондовом рынке

Проблемы «Роснано» спровоцировали падение биржевых индексов на российском фондовом рынке

В понедельник 22 ноября 2021 года российские биржевые индексы значительно упали. Так, к 17:40 МСК индекс РТС рухнул на 4,7%, индекс Московской биржи потерял 2,7%. Оба эти индекса рассчитываются по котировкам самых крупных компаний, но они отличаются тем, что первый определяется по их котировкам в долларах, а второй в рублях.

Прологом стало неожиданное объявление в минувшую пятницу, когда Московская биржа приостановила торги облигациями госкорпорации «Роснано», созданной для финансирования передовых технологий, в том числе в сфере энергетики.

«Роснано» признало, что провело встречу с кредиторами. На повестке дня обсуждались финансовые результаты деятельности общества и возможные сценарии реструктуризации в интересах кредиторов. Было констатировано, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель общества требуют корректировок», — говорится в релизе.

В понедельник торги облигациями (9 выпусков суммарно на 71,6 млрд. рублей) «Роснано» возобновлюсь, при этом они сильно потеряли в цене.

Аналитики финансового рынка уверены, что дефолта госкомпании не допустят, так как это может спровоцировать серьезное охлаждение всего финансового рынка и потерять он может уже не несколько процентов, а просесть на десятки пунктов, если не в несколько раз.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Проблемы «Роснано» спровоцировали падение биржевых индексов на российском фондовом рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проблемы «Роснано» спровоцировали падение биржевых индексов на российском фондовом рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!