Облигации "Роснано" упали в цене на 6-22 п.п. после возобновления торгов

Облигации
Облигации "Роснано" в ходе торгов в понедельник упали в цене на 6-22 п.п после возобновления торгов, их доходность выросла на 9-23%.

Ранее сообщалось, что "Московская биржа" в понедельник возобновила торги всеми девятью выпусками облигаций "Роснано" во всех режимах торгов после приостановки в пятницу, 19 ноября, говорится в сообщении биржи.

Торги этими бумагами были приостановлены в пятницу, 19 ноября, с 17:08 мск, на основании предписания Банка России. Речь идёт о бумагах серий 06, 07, 08, БО-П01, БО-002P-01, БО-002P-02, БО-002P-03, БО-002P-04 и БО-002P-05 общим объёмом на 71,5 млрд рублей. В ЦБ РФ пока не прокомментировали причину выдачи предписания.

Биржа в понедельник также изменила риск-параметры этих ценных бумаг.

"Московская биржа" отправила запрос в АО "Роснано" для выяснения планов компании в отношении ценных бумаг эмитента, допущенных к торгам на "Московской бирже". По результатам обращения и анализа другой информации по эмитенту биржа будет принимать решение о статусе листинга выпущенных облигаций компании", - отмечается в сообщении биржи в понедельник.

Сама компания "Роснано" 19 ноября на своём сайте объявила, что провела встречу с кредиторами и крупными держателями облигаций, где обсуждались "возможные сценарии реструктуризации в интересах кредиторов". "Было констатировано, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель общества требуют корректировок. В настоящее время есть возможность выработать компромиссные варианты развития ситуации, которые позволят избежать наиболее негативных сценариев", - заявила компания в своём сообщении. "Роснано" пообещало "продолжить процесс открытого и конструктивного диалога с кредиторами и иными заинтересованными лицами", доведя до них "информацию о дальнейших мерах по мере появления юридической возможности предлагать конкретные коммерческие параметры по изменению обязательств".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Облигации "Роснано" упали в цене на 6-22 п.п. после возобновления торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Облигации "Роснано" упали в цене на 6-22 п.п. после возобновления торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!