Вопросы платежеспособности "Роснано" следует адресовать правительству - Песков

Вопросы платежеспособности
Вопросы платежеспособности госкомпании "Роснано" следует адресовать правительству, а не Кремлю, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Этим вопросом занимается правительство, и здесь, наверное, я вам рекомендую туда обращаться, не к нам", - сказал Песков в понедельник журналистам, отвечая на вопрос, означает ли начало переговоров о реструктуризации долга "Роснано" то, что государство больше не будет "по умолчанию" оказывать помощь столкнувшимся с финансовыми трудностями госструктурам.

Правительство и Минфин пока не комментировали ситуацию с долгом "Роснано".

"Московская биржа" в пятницу вечером сообщила о приостановке торгов облигациями "Роснано" с 17:08 МСК 19 ноября. Вслед за этим сама компания объявила, что провела встречу с кредиторами и крупными держателями облигаций, где обсуждались "возможные сценарии реструктуризации в интересах кредиторов". "Было констатировано, что накопленный непропорциональный долг и текущая финансовая модель общества требуют корректировок. В настоящее время есть возможность выработать компромиссные варианты развития ситуации, которые позволят избежать наиболее негативных сценариев", - заявила компания. "Роснано" пообещало "продолжить процесс открытого и конструктивного диалога с кредиторами и иными заинтересованными лицами", доведя до них "информацию о дальнейших мерах по мере появления юридической возможности предлагать конкретные коммерческие параметры по изменению обязательств".

В понедельник утром биржа возобновила торги облигациями "Роснано", приостановленные, согласно заявлению площадки, по предписанию ЦБ РФ (сам Банк России пока не комментировал ситуацию и не объяснял, почему выдал такое предписание).

Участники рынка, опрошенные "Интерфаксом", называют ситуацию с возможной реструктуризацией долга "Роснано" плохим прецедентом, который может негативно повлиять на весь сегмент квазисуверенного долга.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вопросы платежеспособности "Роснано" следует адресовать правительству - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вопросы платежеспособности "Роснано" следует адресовать правительству - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!