Фьючерсы растут по мере восстановления чувствительных к пандемии секторов

Фьючерсы растут по мере восстановления чувствительных к пандемии секторов
(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в понедельник, так как акции энергетических компаний и банков немного восстановились после снижения на прошлой неделе, хотя рост был ограничен в ожидании выхода экономических данных на этой неделе. Фьючерсы на Nasdaq достигли рекордного пика, так как спрос на технологические акции оставался высоким. Бумаги компаний-тяжеловесов, в том числе входящих в так называемую группу FAANG, выросли в ходе внебиржевой торговли. Техсектор показал динамику лучше рынка на прошлой неделе, благодаря чему индекс Nasdaq впервые превысил уровень 16.000 пунктов при закрытии торгов. Банковские акции могут восстановиться после резких потерь на прошлой неделе, когда спрос на безопасные активы привел к сильному снижению доходности казначейских облигаций. Доходность была стабильна в понедельник. Акции туристических и энергетических компаний, которые лидировали в снижении на прошлой неделе, также немного выросли перед открытием торгов.

Фьючерсы на Dow к 16:07 МСК выросли на 0,17%, на S&P 500 поднялись на 0,24%, на Nasdaq 100 подросли на 0,36%. Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc выросли на 2,8% после того, как глава компании Илон Маск написал в твиттере, что автомобиль Model S Plaid "вероятно" появится в Китае примерно в марте. (Амбар Уоррик и Девик Джейн. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы растут по мере восстановления чувствительных к пандемии секторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы растут по мере восстановления чувствительных к пандемии секторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!