Газпромнефть почти исчерпала свободные мощности для наращивания добычи

Газпромнефть почти исчерпала свободные мощности для наращивания добычи
МОСКВА (Рейтер) - Газпромнефть (MCX:SIBN) почти не имеет свободных мощностей для наращивания добычи, однако рост бурения даст компании возможность увеличить производство в следующем году на 10%, сообщил представитель компании в ходе телефонной конференции. "Свободных мощностей в добыче у Газпромнефти почти не осталось. К концу года они будут использованы, дальше будем наращивать бурение", - сказал представитель компании. Капзатраты Газпромнефти в 2021 году планируются на уровне 450 миллиардов рублей, поскольку в четвертом квартале ожидается их рост, сказал представитель компании.

Капзатраты за девять месяцев снизились год к году на 7,2% до 278 миллиардов рублей, говорится в отчете компании по МСФО. В будущем году компания ждет небольшой рост капзатрат по сравнение с уровнем 2021 года. Газпромнефть планирует продолжать практику выплаты промежуточных дивидендов, однако оставляет за собой право выбирать, за какой период они будут выплачиваться, - за полугодие или за девять месяцев. Все будет зависеть от конъюнктуры рынка, сказал он. (Олеся Астахова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромнефть почти исчерпала свободные мощности для наращивания добычи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромнефть почти исчерпала свободные мощности для наращивания добычи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!