Fortum начал поставки э/энергии солнечных станций Уралкалию

Fortum начал поставки э/энергии солнечных станций Уралкалию
МОСКВА (Рейтер) - Финский энергоконцерн Fortum, владеющий в России активами в традиционной и возобновляемой энергетике, начал поставку зеленой энергии на предприятия Уралкалия (MCX:URKA), сообщил Fortum. Уралкалий, один из мировых лидеров в производстве калия, будет получать электроэнергию, выработанную тремя солнечными электростанциями общей мощностью 35 мегаватт в Оренбургской области и Башкирии, говорится в сообщении. Уралкалий назвал договор с Fortum пилотным проектом потребления электроэнергии из возобновляемых источников и сообщил, что разрабатывает климатическую стратегию для снижения углеродного следа.

На фоне планов глобального энергоперехода и усиливающегося давления инвесторов и властей, а также ограниченного предложения возобновляемых источников интерес к приобретению зеленой энергии со стороны российской промышленности резко вырос за последнее время. "Глобальная климатическая повестка и стремление России достичь углеродной нейтральности к 2060 году неминуемо приведут к росту спроса на чистую и возобновляемую энергию, что послужит дополнительным рыночным стимулом для отрасли ВИЭ в нашей стране", – сказал Дмитрий Боровиков, вице-президент по стратегии, управлению производственным портфелем и трейдингу российской "дочки" Fortum. (Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fortum начал поставки э/энергии солнечных станций Уралкалию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fortum начал поставки э/энергии солнечных станций Уралкалию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!