Fortum договорился о поставках зеленой электроэнергии ММК и Новатэку

Fortum договорился о поставках зеленой электроэнергии ММК и Новатэку
МОСКВА (Рейтер) - Финский энергоконцерн Fortum, владеющий в России активами в традиционной и возобновляемой энергетике, договорился о поставках зеленой энергии крупным потребителям - производителю стали ММК (MCX:MAGN) и газодобытчику Новатэк (MCX:NVTK). Fortum, в том числе через альянсы с Роснано и РФПИ, располагает в России портфелем солнечных и ветроэлектростанций в объеме свыше 2 гигаватт, из которых уже построено 670 мегаватт. Концерн в этом году ведет активную кампанию по заключению прямых зеленых контрактов с потребителями, спрос на которые подстегивает климатическая повестка. Компания подписала в четверг соглашение, предполагающие поставки электроэнергии с ветропарков для предприятий Новатэка, в том числе СПГ-завода Новатэка в порту Высоцк на Балтийском море - Криогаз-Высоцк мощностью 660.000 тонн в год. Это позволит Новатэку предлагать покупателям своего СПГ более экологичный продукт со сниженным углеродным следом, сообщили партнеры

"Стороны намерены развивать механизмы использования зеленой энергии, производимой российским подразделением Fortum и его совместными предприятиями, для энергоснабжения производственных мощностей Новатэк", - говорится в сообщении. Fortum также планирует поставлять электроэнергию ветропарков и солнечных станций на предприятия компании ММК, производство которой сосредоточено на Урале. Использование возобновляемой энергии позволит снизить углеродный след металлургического комбината, нацеленного на сокращение выбросов СО2 на 2,2 миллиона тонн к 2025 году и достижению удельных выбросов СО2 1,8 тонны на тонну продукции. (Анастасия Лырчикова, Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fortum договорился о поставках зеленой электроэнергии ММК и Новатэку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fortum договорился о поставках зеленой электроэнергии ММК и Новатэку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!