Фондовая Европа не демонстрирует единой динамики

Фондовая Европа не демонстрирует единой динамики
В ходе торгов во вторник европейские рынки акций не демонстрируют единой динамики на статданных и отчетностях.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:55 мск прибавил 0,2% и составил 489,26 пункта.

Германский DAX и французский САС 40 поднимаются на 0,2%. Итальянский FTSE MIB слабо растет на 0,03%. Британский FTSE 100 и испанский IBEX снижаются на 0,2% каждый.

Котировки акций британского оператора мобильной связи Vodafone Group (LON:VOD) дорожают на 5,3% и выходят в лидеры роста в Stoxx 600 после публикации отчетности компании за первое финполугодие. Компания улучшила прогноз финпоказателей на год.

Бумаги одного из крупнейших в мире производителей алкоголя, британской Diageo прибавляют в цене 2,3%. Компания прогнозирует что в 2023-2025 финансовых годах органический рост операционной прибыли будет составлять 6-9%.

Стоимость британского концерна Imperial Brands, в который входит табачная компания Imperial Tobacco (LON:IMB), снижается на 1,2%. Компания в 2021 финансовом году, завершившемся 30 сентября, увеличила доналоговую прибыль в 1,5 раза, что было обусловлено, в том числе, разовым доходом от продажи подразделения премиальных сигар. Imperial Brands повысила размер дивидендов до 139,08 пенса на акцию со 137,7 пенса.

Французский строительный и медиа конгломерат Bouygues (PA:BOUY) с января по сентябрь увеличил чистую прибыль до 807 млн евро с 283 млн евро за сопоставимый период прошлого года. Котировки акций компании снижаются на 2,1%.

Уровень безработицы в Великобритании в июле-сентябре снизился до минимума со второго квартала 2020 года, до 4,3% с 4,5% в апреле-июне, показали официальные данные Национального статистического управления (ONS). Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали показатель на уровне 4,4%.

Количество безработных в стране в этот период сократилось на 152 тыс. человек, до 1,45 млн. Количество занятого населения увеличилось на 247 тыс. человек, до 32,52 млн, что оказалось выше прогноза экспертов, ожидавших увеличения на 185 тыс. человек.

Показатель за 3-й квартал оказался на 0,3 процентных пункта выше уровня допандемийного периода.

В октябре - первом месяце после завершения государственной программы выплаты части заработной платы работникам в неоплачиваемых отпусках из-за пандемии COVID-19, количество работников в британских компаниях увеличилось на 160 тыс., до рекордных 29,3 млн человек.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в октябре выросли на 3,2% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления Insee.

Темпы инфляции ускорились по сравнению с 2,7% в сентябре. Динамика совпала как с предварительными данными, так и с консенсус-прогнозом экспертов.

По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены выросли на 0,4, что также совпало с предварительной оценкой и ожиданиями аналитиков.

Ускорение инфляции является результатом более быстрого подъема стоимости энергоносителей, которая подскочила на 20,2% в годовом исчислении, а также услуг, которые подорожали на 1,8% в прошлом месяце, сообщило Insee.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Европа не демонстрирует единой динамики . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Европа не демонстрирует единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!