Европейские рынки акций начали торги умеренным ростом

Европейские рынки акций начали торги умеренным ростом
Фондовые рынки стран Западной Европы растут в ходе первых торгов этой недели.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 мск прибавил 0,1% и составил 487,4 пункта.

Германский индикатор DAX колеблется между ростом и падением, к 12:30 мск прибавил 0,08%. Французский САС 40 и британский FTSE 100 растут на 0,2% каждый, итальянский FTSE MIB прибавляет 0,3%, испанский IBEX - 0,1%.

Бумаги британо-нидерландской нефтегазовой Royal Dutch Shell PLC дорожают на 2,4%. Компания планирует упростить структуру акционерного капитала, получить налоговое резидентство в Великобритании и сократить название до Shell PLC.

Стоимость нидерландской пивоваренной Heineken NV растет на 1,2%. Компания купит южноафриканского представителя отрасли Distell Group Holdings Ltd. за 2,2 млрд евро в рамках плана по построению пивоваренного бизнеса в стране.

Капитализация авиастроительного концерна Airbus SE увеличивается на 2,9%. Компания получила первый с начала пандемии крупный заказ на поставку 255 новых самолетов от американской частной инвестиционной компании Indigo Partners. Airbus заключила сделку с ВВС ОАЭ на поставку двух дополнительных многоцелевых самолетов-заправщиков Airbus A330 Multirole Tanker Transport.

В лидеры роста в Stoxx 600 выходят акции разработчика антивирусного ПО Avast PLC (6,5%), германской авиакомпании Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) (+4,1%) и французского производителя алкогольных напитков Remy Cointreau S.A. (+3,7%).

Тем временем котировки акций крупной британской маркетинговой компании S4 Capital PLC снижаются на 1,9%. S4 Capital объявила о слиянии своей "дочки" Media.Monks с итальянской маркетинговой Miyagi. Компания также сообщила, что ее главный финансовый директор Питер Рэдмейкер уйдет в отставку 3 января. Новым CFO станет Мери Бастерфилд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций начали торги умеренным ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций начали торги умеренным ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!