Фондовые Европа завершила торги в мажоре, некоторые индикаторы обновили рекорды

Фондовые Европа завершила торги в мажоре, некоторые индикаторы обновили рекорды
По итогам вчерашних торгов европейские фондовые рынки выросли, при этом некоторые из них обновили исторические максимумы.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов поднялся на 0,35% и достиг рекордных 488,43 пункта. С начала текущего года он увеличился более чем на 22%.

Эксперты Goldman Sachs (NYSE:GS) ожидают, что Stoxx 600 к концу следующего года может подняться до 530 пунктов.

Германский индикатор DAX в понедельник вырос на 0,34% (до рекорда), французский САС 40 - на 0,5% (также обновил максимум), британский FTSE 100 - на 0,05%. При этом итальянский FTSE MIB прибавил 0,5%, испанский IBEX - 0,2%.

Цена акций BNP Paribas (PA:BNPP) выросла на 3,3% на сообщении о том, что французский банк привлек JPMorgan и Goldman Sachs в качестве консультантов в рамках возможной продажи своего американского подразделения - Bank of the West.

Капитализация Airbus (PA:AIR) SE увеличилась на 1,7%. Концерн получил первый с начала пандемии крупный заказ на поставку 255 самолетов семейства A321neo от авиакомпаний Wizz Air (Венгрия), Frontier (США), Volaris (Мексика) и JetSMART (Чили, Аргентина), входящих в группу Indigo Partners.

Бумаги Royal Dutch Shell PLC подорожали на 2,1%. Британо-голландская нефтегазовая компания планирует упростить структуру акционерного капитала, получить налоговое резидентство в Великобритании и сократить название до Shell.

Котировки акций крупной британской маркетинговой компании S4 Capital PLC повысились на 1%. Она объявила о слиянии своей "дочки" Media.Monks с итальянской маркетинговой Miyagi. Компания также сообщила, что ее главный финансовый директор Питер Рэдмейкер уйдет в отставку 3 января. Новым CFO станет Мери Бастерфилд.

Стоимость Heineken NV выросла на 1,1%. Нидерландский пивоваренный концерн заявил о том, что купит южноафриканского представителя отрасли Distell Group Holdings Ltd. за 2,2 млрд евро в рамках плана по построению пивоваренного бизнеса в стране.

В лидеры роста в Stoxx 600 вошли акции разработчика антивирусного программного обеспечения Avast Plc (+7,1%) и платформа для покупки/продажи подержанных автомобилей Auto1 Group SE (+5,7%)

Аналитики Goldman Sachs полагают, что европейские акции сейчас выглядят дешевле, чем это было в начале года, и рекомендуют инвесторам сохранять свои позиции в регионе в 2022 году, сообщает MarketWatch. Хорошее отношение цены акций к ожидаемым прибылям, а также низкие процентные ставки в еврозоне и оптимистичный прогноз относительно темпов роста экономики являются факторами, которые делают европейские бумаги привлекательными.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые Европа завершила торги в мажоре, некоторые индикаторы обновили рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые Европа завершила торги в мажоре, некоторые индикаторы обновили рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!