СП "Роснефти" и ВР открыло на Таймыре крупное месторождение газа

СП
Совместное предприятие "Роснефти" и британской BP (LON:BP) plc. - ООО "Ермак Нефтегаз" - по результатам бурения поисковой скважины N1 на Верхнекубинском участке недр на Таймыре открыло месторождение с запасами газа 384 млрд куб. м, сообщила "Роснефть (MCX:ROSN)".

Государственная комиссия по запасам (ГКЗ) подтвердила открытие нового газоконденсатного месторождения на территории полуострова Таймыр. По действующей классификации запасов данное сухопутное месторождение относится к категории уникальных.

"Открытое месторождение является самым крупным по размеру запасов газа в данном регионе и характеризуется высокими показателями продуктивности. Промышленные запасы газа установлены в пяти залежах суходудинской свиты нижнего мелового периода. Результаты геологоразведочных работ, проведенных в непосредственной близости от Пайяхского месторождения, входящего в проект "Восток Ойл", реализуемый "Роснефтью", являются подтверждением значительного нефтегазового потенциала данной территории", - подчеркивается в пресс-релизе.

"В память о видном государственном деятеле России новому месторождению присвоено имя Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Зиничева", - отмечается в сообщении. Как сообщалось, 8 сентября глава МЧС Зиничев, который находился на межведомственных учениях по защите Арктической зоны, погиб, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Министр возглавлял ведомство с мая 2018 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СП "Роснефти" и ВР открыло на Таймыре крупное месторождение газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СП "Роснефти" и ВР открыло на Таймыре крупное месторождение газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!