BP выходит из проекта разработки двух участков в Якутии в рамках совместного предприятия с "Роснефтью"

BP выходит из проекта разработки двух участков в Якутии в рамках совместного предприятия с
BP (LON:BP) решила выйти из проекта разработки Среднеленского и Олекминского участков в Якутии в рамках совместного предприятия с "Роснефтью" - "Ермак Нефтегаз", говорится в годовом отчете ООО "Среднеленское", которое является держателем этих лицензий.

"23.12.2020 г. единственный участник общества (ООО "Ермак Нефтегаз") получил копию письма от "БиПи Рашан Инвестментс Лимитед" касательно уведомления о выходе из проекта в отношении лицензий на Среднеленский и Олекминский участки", - указывается в документе.

Согласно акционерному и операционному соглашению в отношении "Ермак Нефтегаза", "Роснефть (MCX:ROSN)" обязана приобрести 100% долей участия СП в ООО "Среднеленское" в течение 2021 года, следует из отчета.

OOO "Ермак Нефтегаз", созданное в 2016 году, ведет геологоразведку в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга. Доля "Роснефти" в "Ермак Нефтегазе" составляет 51%, ВР - 49%. СП владеет лицензиями на право пользования недрами на Верхнекубинский участок в Красноярском крае, Хейгинский, Аномальный, Западно-Ярудейский участки в Ямало-Ненецком автономном округе, Среднеленский и Олекминский участками в Якутии. Как сообщалось, "Ермак Нефтегаз" принял решение о передаче лицензий на право пользования недрами Байкаловского месторождения, Байкаловского лицензионного участка и Посойского лицензионного участка в новый арктический проект "Роснефти" - ООО "Восток Ойл".

Ресурсы Среднеленского участка площадью 9,8 тыс. кв. км составляют: нефть (извлекаемые) D1 - 0,9 млн тонн, D2 - 4,9 млн тонн; газ D1 - 2,1 млрд кубометров, D2 - 12 млрд кубометров, Олекминского площадью 6 тыс. 120,9 кв. км: по нефти (извлекаемые) Д2 - 12,3 млн тонн; по газу Д2 - 39,7 млрд кубометров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему BP выходит из проекта разработки двух участков в Якутии в рамках совместного предприятия с "Роснефтью". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BP выходит из проекта разработки двух участков в Якутии в рамках совместного предприятия с "Роснефтью" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!