Газпром прочит превышение плана транзита газа в Европу через Украину в этом году

Газпром прочит превышение плана транзита газа в Европу через Украину в этом году
МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром выполняет план закачки газа в европейские подземные хранилища, используя в том числе украинский маршрут транспортировки, прокачка газа по которому в этом году превысит контрактные обязательства, сообщил Газпром в пятницу. "Наши обязательства по транзитному договору с Украиной в этом году будут перевыполнены", - сказал глава Газпрома (MCX:GAZP) Алексей Миллер, слова которого приводятся в сообщении. Во вторник Газпром сообщил, что приступил к закачке газа в пять европейских подземных хранилищ газа. По оценке аналитиков, для этого ему предстоит увеличить поток в ноябре на 170 миллионов кубометров в сутки. Транзит российского газа через Украину третий день равен максимальным контрактным объемам прокачки - около 109 миллионов кубометров в сутки или 40 миллиардов кубометров в год, следует из данных украинского газотранспортного оператора.

Последние месяцы Газпром не бронировал дополнительные мощности транзита через Украину. Очередной аукцион на ноябрь состоится 15 ноября. При этом прокачка российского газа по газопроводу Ямал-Европа в пятницу утром снизилась на треть до 4,68 миллиона киловатт-часов в час или около 470.000 кубометров в час. (Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром прочит превышение плана транзита газа в Европу через Украину в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром прочит превышение плана транзита газа в Европу через Украину в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!