«Газпром» заявил о намерении перевыполнить транзитный договор с Украиной

«Газпром» заявил о намерении перевыполнить транзитный договор с Украиной

По словам Алексея Миллера, закачка газа в подземные хранилища в Европе осуществляется в том числе и через Украину

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания в настоящее время выполняет план закачки газа в европейские подземные хранилища.

«Используются различные маршруты транспортировки газа. В том числе — через территорию Украины. Наши обязательства по транзитному договору с Украиной в этом году будут перевыполнены. Сказано — сделано», — сказал Миллер, слова которого приводит пресс-служба «Газпрома».

О начале выполнения плана по заполнению подземных хранилищ в Австрии и Германии «Газпром» сообщил 9 ноября. Это произошло после того как компания достигла заданного уровня газа в подземных хранилищах на территории России.

Повысить объемы газа в европейских хранилищах главе «Газпрома» Алексею Миллеру президент Владимир Путин поручил 27 октября. По словам главы государства, «стабильное и ритмичное выполнение контрактных обязательств создаст благоприятную ситуацию на энергетическом рынке Европы».

Осенью биржевые цены на газ в Европе начали резко повышаться и достигать рекордных показателей. Так, 30 августа цена за 1 тыс. куб. м составляла $600, 15 сентября — $970, а 6 октября дошла до максимума и составила $1969.

9 ноября стоимость газа составляла чуть ниже $900 за 1 тыс. куб. м. Сегодня днем она составляла порядка $907.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» заявил о намерении перевыполнить транзитный договор с Украиной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» заявил о намерении перевыполнить транзитный договор с Украиной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!