Тарифы "МГТС" на услуги связи могут вырасти в среднем на 2,6%

Тарифы
Тарифы ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) на услуги телефонной связи могут вырасти в среднем на 2,6%, следует из проекта приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Повышение может затронуть тарифы на услугу предоставления в пользование абонентской линии, которая является составляющей трех обязательных тарифных планов на услуги местной телефонной связи (безлимитный, повременный и комбинированный).

ФАС планирует разрешить МГТС повысить тарифы на эту услугу для населения на 5,1% (с 214 рублей в настоящее время), а для организаций - оставить на действующем уровне (225 рублей).

"В среднем по регулируемым услугам связи увеличение тарифов составит 2,6%", - говорится в пояснительной записке к проекту приказа ФАС.

При этом МГТС сможет самостоятельно устанавливать тарифы по обязательным тарифным планам на услуги телефонной связи, но не выше предельных максимальных значений, установленных ФАС, а также предлагать, помимо обязательных, иные тарифные планы, в том числе, включающие в себя плату за различные виды услуг связи (интернет, IP-телефония, цифровое телевидение).

В проекте уточняется, что с просьбой о пересмотре тарифов ФАС обратилась сама МГТС.

"Тарифы на проводную телефонию регулируются государством. Последнее два года тарифы МГТС на проводную телефонию не менялись, в то время как затраты на поддержание линий связи растут ежегодно", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе МГТС.

"В данный момент рассматривается вопрос об увеличении предельных тарифов на пользование абонентской линией для населения. Это обусловлено тем, что тарифы не повышались с 2019 года и необходима компенсация затрат, связанных с инфляционными процессами. Окончательное решение о повышении тарифов МГТС будет принимать после вступления приказа ФАС в законную силу", - добавили в МГТС.

С 1 февраля 2007 года абоненты операторов-монополистов получили возможность выбрать способ оплаты телефонных разговоров между тремя тарифными планами - безлимитным, комбинированным или повременным. К каждому тарифному плану прибавляется плата за предоставление в пользование абонентской линии. До этого момента в большинстве регионов РФ пользователи услуг фиксированной связи платили только ежемесячную абонентскую плату.

С 1 июня 2021 года тарифы на услуги фиксированной телефонии были повышены и у "Ростелекома (MCX:RTKM)". Средневзвешенная индексация тарифов составила чуть более 2%. "К примеру, плата за предоставление абонентской линии повысилась на 5 рублей. Индексация значительно ниже уровня инфляции", - сказали в пресс-службе компании.

"Пересмотр проводится не чаще одного раза в год, поэтому в ближайшее время изменений не будет", - заверили в "Ростелекоме".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тарифы "МГТС" на услуги связи могут вырасти в среднем на 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тарифы "МГТС" на услуги связи могут вырасти в среднем на 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!