Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5%

Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5%

Электричество

© fotolia.com/ SP-PIC

МОСКВА, 1 июл — Рост предельных максимальных тарифов на электроэнергию для населения в регионах России с 1 июля составит в среднем 5%. Такие показатели были установлены ранее приказом Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о предельных тарифах на электроэнергию на 2020 год.


ФАС своими приказами устанавливает предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электроэнергию. Региональные тарифные регуляторы уже устанавливают конкретные значения тарифов, в том числе одноставочных или двуставочных (в зависимости от времени суток), с учетом наличия или отсутствия электроплит и так далее.


Лидерами по росту тарифов станут Крым и Севастополь, для которых предельные максимумы вырастут на 7,8% и 5,8% по сравнению с предельными уровнями, которые действовали с 1 января 2020 года. В абсолютных цифрах тарифы там будут ниже средних по Южному федеральному округу, к которому относится полуостров. Поскольку тарифы в Крыму были значительно ниже среднероссийских и ниже экономически обоснованного уровня, в 2016 году было принято решение поэтапно, с возможностью несколько раз в год, повышать их до обоснованного уровня.


Также в нескольких регионах применяется социальная норма, при котором определенный объем потребления электроэнергии рассчитывается по более низкому тарифу, все, что выше – по более высокому. Рост предельных максимальных тарифов в таких регионах в среднем составляет в пределах соцнормы 4,9%, сверх – 4,8%.


Максимальный рост тарифа (за исключением Крыма и Севастополя) может составить 6,3% в Чечне, 5,4% в Иркутской области, 5,29% в Кабардино-Балкарской республике. В Москве предельные уровни тарифов вырастут на 4,9%, в Московской области — на 5%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост предельных тарифов на электроэнергию с 1 июля в среднем составит 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!