Акционеры МГТС приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года

Акционеры МГТС приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года
Акционеры ПАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) на годовом собрании утвердили решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года, говорится в сообщении компании.

В середине мая в пресс-службе МГТС объясняли соответствующую рекомендацию совета директоров по дивидендам поддержанием финансовой устойчивости и реализации инвестпрограммы МГТС в условиях ухудшения макроэкономических и отраслевых факторов.

Кроме того, акционеры утвердили решение, что вице-президент по управлению персоналом ПАО "МТС (MCX:MTSS)" Лариса Бодягина войдет в совет директоров вместо Андрея Ушацкого (занимал пост председателя совета директоров МГТС).

Остальные члены совета были переизбраны - это гендиректор МГТС Альберт Гильманов, первый вице-президент МТС Инесса Галактионова, а также вице-президенты МТС Алексей Барсегян, Виктор Белов, Игорь Егоров, Дмитрий Рылов.

Годовое собрание акционеров МГТС прошло 17 июня.

Кроме того, 17 июня совет директоров МГТС избрал своим председателем Виктора Белова, занимающего пост вице-президента МТС по технике.

МГТС - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве. Крупнейшим акционером МГТС является МТС, которая владеет 94,7% уставного капитала оператора.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акционеры МГТС приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акционеры МГТС приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!