"ФосАгро" увеличило показатель EBITDA в 3-м квартале в два раза


EBITDA "ФосАгро (MCX:PHOR)" в 3-м квартале выросла в 2 раза, или на 104,8%, до 57,197 млрд рублей по сравнению с 27,927 млрд руб. в июле-сентябре 2020 года, сообщила компания. Результат оказался чуть выше консенсус-прогноза "Интерфакса" (55,7 млрд рублей).

Скорректированная чистая прибыль компании выросла в 2,1 раза и составила 39,7 млрд рублей, почти совпав с прогнозом.

Свободный денежный поток (FCF) увеличился на 7%, до 20,7 млрд рублей, оказавшись ниже ожиданий аналитиков (прогноз - 22 млрд рублей).

Соотношение чистого долга к EBITDA по итогам III квартала снизилось до 0,83х.

Выручка за 3-й квартал выросла на 63,8% к уровню аналогичного периода прошлого года и составила 116,3 млрд рублей на фоне высокого сезонного спроса на удобрения.

За 9 месяцев 2021 года EBITDA компании увеличилась на 92,2% - до 130,291 млрд рублей против 67,791 млрд рублей в январе-сентябре прошлого года. Рентабельность по EBITDA за этот период выросла до 44,5%.

Скорректированная чистая прибыль выросла в 2,1 раза и составила 85,065 млрд рублей.

Объем инвестиций в приобретение основных средств за 9 месяцев 2021 года составил 31,7 млрд рублей, увеличившись на 15,8% к аналогичному периоду прошлого года. Данный рост был связан с выходом на финальную стадию строительства современного производственного комплекса на площадке в Волхове, в рамках реализации стратегии долгосрочного развития.

За 9 месяцев 2021 года свободный денежный поток компании составил 55,0 млрд рублей (742 млн долларов США), что на 38,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "ФосАгро" увеличило показатель EBITDA в 3-м квартале в два раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "ФосАгро" увеличило показатель EBITDA в 3-м квартале в два раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!