Азиатский рынок в падении из-за инфляции

Азиатский рынок в падении из-за инфляции
Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в основном снизились в понедельник утром после публикации Китаем последних торговых данных. Инвесторы также продолжают следить за влиянием инфляции как на денежно-кредитную политику, так и на темпы восстановления экономики.

Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,14% к 22:14 по восточному времени (02:14 по Гринвичу), в то время как Shenzhen Component снизился на 0,10%. Данные, опубликованные в воскресенье, показали, что в октябре экспорт вырос на 27,1% в годовом исчислении, в то время как импорт вырос на 20,6% в годовом исчислении, а торговый баланс составил $84,54 млрд.

Дополнительные данные, включая индексы потребительских цен (CPI) и цен производителей (PPI), будут опубликованы в среду.

Центральный комитет Коммунистической партии Китая в понедельник начнет свое первое заседание более чем за год, которое продлится до 11 ноября.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 0,47%.

Японский Nikkei 225 упал на 0,19%, а южнокорейский KOSPI — на 1,12%. Австралийский ASX 200 упал на 0,22%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США упала ниже 1,5%, что способствовало росту австралийских облигаций.

Данные последнего отчета по занятости в США, опубликованного в пятницу, показали, что в октябре число занятых вне сферы сельского хозяйства страны увеличилось на 531 тыс. человек, что больше, чем ожидалось, а уровень безработицы упал до 4,6%.



«Сильный отчет по занятости является долгожданным признаком того, что замедление роста, вызванное волной дельта-штамма COVID-19, действительно было временным. Это предвещает расширение экономики, которое, как ожидается, продолжится в ближайшие месяцы, приведет к росту доходов и экономически уязвимых секторов», — сказал в интервью Bloomberg директор по исследованиям Janus Henderson Investors Мэтт Перон.



Президент США Джо Байден заявил в пятницу, что экономика страны восстанавливается после пандемии быстрее и сильнее, чем ожидалось. Однако глава Федерального банка Канзас-Сити Эстер Джордж предупредила, что проблемы, способствующие высокой инфляции, сохранятся и в 2022 году на фоне усиления ценового давления.

Комментарии Джордж показали, что споры об инфляции продолжают бросать тень на рынок.



«Инфляция сейчас является основным препятствием. На данный момент существует разрыв между некоторыми нашими ожиданиями в отношении инфляции, и тем, что потребители чувствуют на самом деле», — сказала в интервью Bloomberg один из инвестиционных директоров Envestnet (NYSE: ENV) Дана Д’Аурия.



Что касается COVID-19, то обнадеживающие результаты исследования таблетки Paxlovid от COVID-19 компании Pfizer Inc. (NYSE: NYSE:PFE), также дали небольшой импульс акциям. Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла сообщил Bloomberg, что компания намерена представить результаты по Paxlovid регулирующим органам США к 25 ноября.

Автор Джина Ли
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок в падении из-за инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок в падении из-за инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!