Приток капитала в российские акции через традиционные фонды приостановился - BCS GM

Приток капитала в российские акции через традиционные фонды приостановился - BCS GM
Приток капитала в акции РФ через традиционные фонды приостановился, говорится в обзоре главного стратега BCS Global Markets (BCS GM) Вячеслава Смольянинова. Между тем RSX, крупнейший российский ETF, отчитался о солидных поступлениях.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) с 28 октября по 3 ноября 2021 года составил $90 млн против $20 млн неделей ранее, согласно данным EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период равнялся $90 млн против $30 млн ранее (шесть недель притоков). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, как и ранее, был зафиксирован приток средств в размере $80 млн (шесть недель притоков).

"Фонды акций, ориентированные на Россию, получили приток средств на уровне $80 млн исключительно за счет поступлений в RSX ETF ($79 млн). Между тем притоки в традиционные фонды ($446 млн за предыдущие шесть недель) развернулись в сторону оттоков (из этой категории фондов за рассматриваемый период ушло $9 млн)", - говорится в отчете. Как отмечает Смольянинов, инвесторы сейчас пытаются оценить дальнейшие шаги на мировых энергетических рынках.

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) за отчетный период был зафиксирован отток капитала на уровне $3 млн по сравнению с ушедшими $20 млн на прошлой неделе (самый маленький отток за семь недель). В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, как и ранее, были отмечены оттоки в размере $14 млн (одиннадцать недель оттоков).

"Отток из фондов облигаций, инвестирующих в РФ, упал до минимального уровня за последние семь недель. Кроме того, фонды облигаций GEM отчитались о первых небольших притоках средств в размере $67 млн после потери $7,9 млрд за предыдущие шесть недель. Кажется, инвесторы чувствуют себя более комфортно при текущих ценовых уровнях", - пишет эксперт.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Приток капитала в российские акции через традиционные фонды приостановился - BCS GM. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Приток капитала в российские акции через традиционные фонды приостановился - BCS GM собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!