Фондовые рынки Европы завершили торги без единой динамики

Фондовые рынки Европы завершили торги без единой динамики
Европейские рынки акций завершили торги в среду разнонаправленным движением на фоне неоднородной корпоративной отчетности.

Торги закончились до публикации итогов двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС), и трейдеры преимущественно занимали выжидательную позицию, полагая, что Федрезерв объявит о старте сворачивания масштабной программы количественного смягчения (QE), а также даст намек на будущие сроки подъема базовой процентной ставки. "Главным вопросом является не столько сворачивание программы выкупа активов, которое сейчас кажется предрешенным, сколько появление ориентиров для сроков подъема ставки Федрезервом", - отмечают эксперты Mizuho Bank.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию рынка в среду поднялся на 0,35% и составил 481,22 пункта.

Германский индекс DAX завершил торги повышением всего на 0,03%, французский САС 40 вырос на 0,34%, итальянский FTSE MIB - на 0,69%. Тем временем, британский FTSE 100 упал на 0,36%, испанский IBEX 35 - на 0,82%.

Стоимость акций итальянского банка Intesa Sanpaolo (MI:ISP) опустилась по итогам торгов на 0,4%, несмотря на то, что отчетность финкомпании за третий квартал оказалась лучше прогнозов рынка.

Бумаги германского онлайн-ритейлера одежды Zalando, завершившего третий квартал с чистым убытком, подешевели на 9,5%.

Капитализация датского производителя оборудования для ветроэнергетики Vestas Wind Systems упала на 18%. Чистая прибыль компании в минувшем квартале снизилась более чем вдвое и оказалась слабее ожиданий рынка. Vestas также ухудшила прогнозы на весь текущий год, отметив, в частности, рост затрат на сырье и транспортировку.

Акции Lufthansa подорожали на 7%. Авиакомпания сократила чистый убыток в третьем квартале на 96%, увеличив при этом выручку вдвое по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Бумаги автопроизводителя BMW прибавили в цене 1,5%. BMW увеличила чистую прибыль в июле-сентябре на 42%, в частности, за счет повышения цен на свою продукцию, что компенсировало снижение продаж из-за глобальной нехватки полупроводниковых компонентов.

Стоимость акций германского разработчика ПО для удаленного подключения TeamViewer подскочила на 11% после публикации компанией сильной отчетности за третий квартал и подтверждения оптимистичного годового прогноза.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!