Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики

Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики
- Фондовые рынки стран Западной Европы завершили торги в четверг без единой динамики.

Сводный индекс крупнейших компаний Европы Stoxx Europe 600 к закрытию торгов поднялся на 0,21% и составил 453,07 пункта.

Германский индекс DAX снизился на 0,07%, французский САС 40 - на 0,39%, испанский IBEX 35 - на 0,28%. Британский FTSE 100 прибавил 0,09%, итальянский FTSE MIB увеличился на 0,42%.

Инвесторы продолжили следить за изменением ситуации вокруг Украины на фоне визита президента США Джо Байдена в Европу. НАТО и дальше будет работать над предоставлением Украине военной помощи, в том числе систем ПВО, заявил Байден в четверг после встречи с лидерами НАТО.

Также участники рынка оценивали свежую порцию статистических данных.

Индекс делового доверия во Франции в марте опустился до минимума за 11 месяцев - 106 пунктов со 112 пунктов месяцем ранее, показали данные статистического агентства страны Insee. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения показателя до 110 пунктов.

Сводный индекс менеджеров закупок (PMI) 19 стран еврозоны в марте опустился до 54,5 пункта с 55,5 пункта в феврале, согласно предварительным данным исследовательской организации Markit Economics.

Показатель активности в сфере услуг еврозоны в текущем месяце уменьшился до 54,8 пункта с февральских 55,5 пункта. PMI в обрабатывающей промышленности валютного блока опустился до 57 с 58,2 пункта.

Сводный PMI Германии в марте снизился до 54,6 пункта с 55,6 пункта. В сфере услуг PMI упал до 55 пунктов с 55,8 пункта, в обрабатывающей промышленности индикатор опустился на 4 пункта - до 57,6 пункта.

Мартовское значение сводного PMI Франции составило 56,2 пункта по сравнению с 55,5 пункта месяцем ранее. Индекс деловой активности в сфере услуг поднялся до 57,4 с 55,5 пункта, тогда как в обрабатывающей промышленности снизился до 54,8 с 57,2 пункта.

Котировки акций германского производителя грузовиков Daimler Truck Holding AG выросли на 7,1%. Компания в 2021 году значительно нарастила основные финансовые показатели благодаря высокому спросу и сокращению издержек и ожидает дальнейшего их увеличения.

Бумаги итальянского почтового сервиса Poste Italiane SpA и британской инвестиционной Bridgepoint Group PLC подорожали на 1,8% и 9,8% соответственно после публикации отчетностей.

В лидерах роста в Stoxx 600 оказались акции британо-российской металлургической компании Polymetal (MCX:POLY) International PLC (+20,7%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые рынки завершили торги без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!