Рынки акций стран АТР закрылись преимущественно в минусе

Рынки акций стран АТР закрылись преимущественно в минусе
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона закрыли торговую сессию в среду в основном в минусе. Но немного подрос австралийский индекс.

Биржи Японии были закрыты по случаю Дня культуры.

Инвесторы ждут подведения итогов двухдневного заседания ФРС США и пресс-конференции председателя американского центробанка Джерома Пауэлла (состоится 3 ноября в 21:30 мск). Эксперты полагают, что ФРС начнет постепенно сворачивать программу выкупа активов на фоне усилившейся инфляции, пишет MarketWatch.

Гонконгский Hang Seng упал на 0,3%, шанхайский Shanghai Composite - на 0,2%.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в сфере услуг, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в Китае в октябре составил 53,8 пункта, в то время как в сентябре он был на уровне 53,4 пункта. Показатель увеличился по итогам 2 месяца подряд. Октябрьский темп прироста стал максимальным с июля, поскольку в стране начала утихать вспышка COVID-19. Официальный PMI в сфере услуг, рассчитываемый Государственным статистическим управлением (ГСУ) и опубликованный ранее, составил 52,4 пункта, что оказалось меньше сентябрьского уровня в 53,2 пункта.

Котировки бумаг китайских автопроизводителей Geely Automobile Holdings Ltd. и BYD Co. Ltd. подешевели соответственно на 2,1% и 1,6%.

Акции технологической Xiaomi Corp. (HK:1810) потеряли 2,6%, инвесткомпании CITIC Ltd. - 2,5%.

Капитализация нефтегазовой PetroChina Co. Ltd. сократилась на 2% на фоне падения цен на нефть.

Южнокорейский Kospi снизился на 1,3%.

Акции платежного сервиса Kakao Pay по итогам дебютных торгов подскочили на 114% по сравнению с ценой размещения в 90 тыс. южнокорейских вон. Котировки бумаг материнской компании - оператора популярного в Южной Корее одноименного мессенджера Kakao Corp. снизились на 2,7%, сестринской Kakao Games - выросли на 3%.

Бумаги производителя микросхем Samsung (KS:005930) Electronics потеряли 1,4%, его конкурента SK Hynix Inc. - 1,9%.

Капитализация автопроизводителя Hyundai Motor Co. Ltd. уменьшилась на 0,7%, другого представителя отрасли Kia Corp. - на 1,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,9%.

Котировки акций горнодобывающих компаний значительно выросли по итогам торгов: Fortescue - на 3%, BHP Group - на 1,1%, Whitehaven Coal - на 3,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций стран АТР закрылись преимущественно в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций стран АТР закрылись преимущественно в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!