PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне

PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне

Пекин

© РИА Новости. Анна Раткогло

ПЕКИН, 5 авг — Dow Jones. Активность в секторе услуг Китая, согласно частному индикатору, в июле упала почти с 10-летнего максимума предыдущего месяца под давлением резкого сокращения зарубежного спроса ввиду повторных вспышек коронавируса во многих странах.


Тем не менее, внутренний спрос оставался сильным, так как пандемия Covid — 19 в Китае в целом была взята под контроль.


Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая, рассчитываемый компанией Caixin Media Co. и исследовательской компанией Markit, в июле упал до 54,1 с 58,4 в июне. Опубликованный в среду показатель остался выше отметки 50, разделяющей рост активности от ее сокращения.


Общие новые заказы продолжили расти в июле, в основном за счет внутренних рынков, сообщили в Caixin.


Несмотря на хорошую динамику восстановления, компании сферы услуг Китая осторожно подходили к найму новых работников в июле.


Официальный непроизводственный PMI Китая, включающий в себя сферу услуг и строительный сектор, в июле упал до 54,2 с 54,4 в июне. Об этом Национальное бюро статистики сообщило на прошлой неделе.


Рассчитываемый Caixin PMI в большей мере охватывает малые компании, тогда как официальный PMI в большей степени ориентирован на крупные компании.


— Авторы singaporeeditors@dowjones.com, перевод ПРАЙМ, +7 495 974 7664, dowjonesteam@1prime.biz


(Конец)


Dow Jones Newswires, ПРАЙМ



Представляем Вашему вниманию статью на тему PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PMI для сферы услуг Китая по версии Caixin в июле 54,1 против 58,4 в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!