Большинство европейских фондовых рынков торгуется в минусе

Большинство европейских фондовых рынков торгуется в минусе
Рынки акций стран Западной Европы торгуются в красной зоне. Растет итальянский FTSE MIB. Инвесторы ждут подведения итогов двухдневного заседания ФРС США и пресс-конференции председателя американского центробанка Джерома Пауэлла. Эксперты полагают, что ФРС начнет постепенно сворачивать программу выкупа активов на фоне усилившейся инфляции, пишет MarketWatch.

"Рынки преимущественно находятся в режиме ожидания в преддверии итогов заседания ФРС. И главным вопросом является не столько сворачивание программы выкупа активов, которое сейчас кажется предрешенным, сколько появление временнОго ориентира, когда ФРС начнет поднимать ставки", - говорится в комментарии Mizuho Bank.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 мск поднялся на 0,07% и составил 479,87 пункта.

По состоянию на 12:38 мск германский индекс DAX снижается на 0,07%, британский FTSE 100 - на 0,31%. французский САС 40 - на 0,11%, испанский IBEX 35 - на 0,63%. В то же итальянский FTSE MIB увеличивается на 0,12%.

Капитализация датского производителя оборудования для генерации электроэнергии от ветра Vestas Wind Systems падает на 9%. Компания в третьем квартале получила чистую прибыль на уровне 122 млн евро по сравнению с 284 млн евро в прошлом году. Показатель оказался хуже ожиданий аналитиков, предполагавших квартальную чистую прибыль на уровне 236 млн евро. Vestas Wind Systems также ухудшила прогноз на год, сославшись на рост затрат на сырье и транспортировку, а также проблемы с поставками.

Тем временем, котировки акций Lufthansa повышаются на 1,3%. Компания в третьем квартале сократила чистый убыток на 96%, увеличила выручку вдвое.

Бумаги германского автопроизводителя BMW растут на 0,6%. Компания в июле-сентябре увеличила чистую прибыль на 42% за счет повышения цен и других факторов, что компенсировало снижение продаж из-за глобального дефицита чипов.

Стоимость германского разработчика ПО для удаленного подключения TeamViewer поднимается на 10,2% после публикации сильной отчетности за третий квартал. Компания по итогам минувших трех месяцев подтвердила оптимистичный прогноз на год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Большинство европейских фондовых рынков торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Большинство европейских фондовых рынков торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!