Mercury Retail определила диапазон в $6-6,5 за ГДР в ходе IPO, объем привлечения до $1,3 млрд

Mercury Retail определила диапазон в $6-6,5 за ГДР в ходе IPO, объем привлечения до $1,3 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Mercury Retail, один из крупнейших российских продовольственных ритейлеров, управляющий сетями Красное&Белое и Бристоль, определил диапазон цены ГДР в ходе IPO с листингом на Московской бирже в $6,0-6,5, сообщила компания. Это предполагаем оценку ее капитализации в $12-13 миллиардов. При размещении до 200 миллионов ГДР акционеры компании могут привлечь $1,2-$1,3 миллиарда. Предложение состоит из размещения ГДР компанией Mercury Retail Group Limited, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Mercury Retail Holding PLC. Формирование книги заявок на IPO завершится примерно 9 ноября, торги на Московской бирже могут начаться 10 ноября. Компания сообщила, что она и продающий акционер примут стандартные условия, ограничивающие отчуждение ценных бумаг компании в течение 360 дней после завершения предложения. Кроме того, размещение предполагает заключение стабилизационных соглашений на период 30 дней после даты прайсинга. В рамках этого может быть выкуплено до 13% ГДР, продаваемых в ходе IPO. В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров в рамках предложения выступают BofA Securities, J.P. Morgan, SberCIB и ВТБ Капитал, в качестве совместных букраннеров также выступают Газпромбанк и Renaissance Capital. Компания на прошлой неделе объявила о намерении провести IPO с московским листингом. Крупнейшие акционеры Mercury Retail Group - Сергей Студенников (45%), Игорь Кесаев (37%), Сергей Кациев (8%). Два бренда Mercury Retail, Красное&Белое и Бристоль, первыми в России стали развивать формат ultra-convenience. По оценкам GfK, сегодня на долю Mercury Retail приходится 43% сегмента ultra-convenience российского продуктового ритейла.

Mercury Retail сообщила, что в 3 квартале 2021 года ее сопоставимые продажи (LFL) выросли примерно на 14% в годовом выражении, за 9 месяцев - примерно на 17%. Под управлением Mercury Retail находится более 14.000 магазинов брендов Красное&Белое и Бристоль в 68 из 85 регионов России. (Ольга Попова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mercury Retail определила диапазон в $6-6,5 за ГДР в ходе IPO, объем привлечения до $1,3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mercury Retail определила диапазон в $6-6,5 за ГДР в ходе IPO, объем привлечения до $1,3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!