Сеть клиник EMC определила цену IPO в $12,5 за ГДР, акционеры получат порядка $500 млн

Сеть клиник EMC определила цену IPO в $12,5 за ГДР, акционеры получат порядка $500 млн
МОСКВА (Рейтер) - Сеть клиник EMC определила цену IPO в $12,5 (926,55 рубля) за одну ГДР, объем размещения составит порядка $500 миллионов, сообщила компания. Рыночная капитализация EMC на дату начала торгов на Московской бирже, таким образом, составит примерно $1,125 миллиарда (83,389 миллиарда рублей). Размещение прошло по нижней границе определенного ранее индикативного диапазона цены. Предложение состоит из 40 миллионов ГДР (количество ГДР может уменьшиться максимум на 6 миллионов в связи с выкупом ГДР в рамках сделок, направленных на поддержание цены предложения). Ожидается, что будут приняты меры по стабилизации, в соответствии с которыми VTB Capital от имени банков-андеррайтеров обеспечит через одну из дочерних структур возможность приобретения до 6 миллионов ГДР, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию компании. По итогам IPO и при условии, что опцион на выкуп ГДР не будет реализован, доля ценных бумаг EMC, находящихся в свободном обращении, составит примерно 44%, а основного акционера Игоря Шилова - снизится до 55,111% с 71,2%. "IPO - это важный и логичный шаг в развитии компании, которая демонстрирует поступательный рост на протяжении многих лет, занимает лидирующие позиции на рынке и имеет сильный узнаваемый бренд, которому доверяют клиенты. Сделка является значимым событием для всего рынка частных медицинских услуг в России, поскольку стала первой в секторе почти за 10 лет",- цитирует сообщение компании слова ее генерального директора Андрея Яновского. Условные торги ГДР на Московской бирже начнутся сегодня, а безусловные торги - 19 июля. Стандартные условия, ограничивающие отчуждение ценных бумаг компании после IPO, будут действовать в течение 180 дней для компании и продающих акционеров.

Компания не получит средств от размещения. ГДР были предложены INS Holdings Limited (бенефициарный владелец – основной акционер EMC Игорь Шилов; Hiolot Holdings Limited (бенефициарный владелец Егор Кульков), до IPO владевший около 20,8% EMC, Greenleas International Holdings LTD (бенефициарный владелец Роман Абрамович), владевший 6,9%, а также потенциально некоторыми другими текущими акционерами компании. Citigroup (NYSE:C) Global Markets Limited, JP Morgan AG и VTB Capital выступили совместными организаторами размещения. (Ольга Попова, Антон Колодяжный. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сеть клиник EMC определила цену IPO в $12,5 за ГДР, акционеры получат порядка $500 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сеть клиник EMC определила цену IPO в $12,5 за ГДР, акционеры получат порядка $500 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!