EMC раскрыл цену первичного размещения бумаг на бирже

EMC раскрыл цену первичного размещения бумаг на бирже

В ходе IPO инвесторы приобретали бумаги Европейского медицинского центра по нижней границе диапазона — $12,5, таким образом оценив компанию в $1,1 млрд. Условные торги медицинской компании на Московской бирже начнутся уже сегодня

Кипрская United Medical Group, холдинговая компания второй по обороту частной медицинской компании России — Европейского медицинского центра (EMC, European Medical Centre) в ходе IPO на Московской бирже может привлечь около $500 млн, говорится в сообщении компании.

Размещение бумаг компании, чьи условные торги начнутся сегодня (безусловные — 19 июля, под тикером GEMC), пройдет по нижней границе объявленного ранее диапазона — $12,5-14 за одну глобальную депозитарную расписку (одна ГДР равна одной обыкновенной акции). Таким образом, рыночная капитализация компании на дату начала торгов на бирже составит приблизительно $1,125 млрд (83,389 млрд руб)

Один из организаторов размещения — «ВТБ Капитал» — ранее оценивал компанию чуть выше: $1,2-1,4 млрд

В ходе первичного размещения свои бумаги предлагают акционеры компании: основной акционер Игорь Шилов (владеет около 71,2% в акционерном капитале компании), бизнесмен Егор Кульков, владеющий долей в размере около 20,8%, миллиардер Роман Абрамович (его доля 6,9%) и «некоторые другие текущие акционеры» компании. Предложение состоит из продажи 40 000 000 ГДР, но, как уточняет компания, количество ГДР может уменьшиться максимум на 6 000 000 в связи с выкупом расписок в рамках сделок, направленных на поддержание цены предложения.

При условии, что опцион на выкуп ГДР не будет реализован, доля ценных бумаг компании, находящихся в свободном обращении, составит примерно 44%, Игорь Шилов сохранит около 55,1%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему EMC раскрыл цену первичного размещения бумаг на бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMC раскрыл цену первичного размещения бумаг на бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!