Mercury Retail объявила о намерении провести IPO с листингом в Москве

Mercury Retail объявила о намерении провести IPO с листингом в Москве
МОСКВА (Рейтер) - Mercury Retail, один из крупнейших российских продовольственных ритейлеров, управляющий сетями Красное&Белое и Бристоль, объявил в среду о намерении провести IPO с листингом на Московской бирже. В ходе IPO будут предложены ГДР Mercury Retail Group Limited, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию Mercury Retail Holding PLC. Условия размещения предполагают опцион для поддержки сделок по стабилизации в объеме до 15% от общего количества ГДР. В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров в рамках предложения выступают BofA Securities, J.P. Morgan, SberCIB и ВТБ Капитал, в качестве совместных букраннеров также выступают Газпромбанк и Renaissance Capital. Крупнейшие акционеры Mercury Retail Group - Сергей Студенников (45%), Игорь Кесаев (37%), Сергей Кациев (8%). Два бренда Mercury Retail, Красное&Белое и Бристоль, первыми в России стали развивать формат ultra-convenience, говорится в сообщении компании. По оценкам GfK, сегодня на долю Mercury Retail приходится 43% сегмента ultra-convenience российского продуктового ритейла. Согласно данным компании, по итогам второго квартала 2021 году у нее 13.498 магазинов, рост LFL за этот период составил 14,8%. Выручка в первом полугодии 2021 года составила 328,7 миллиарда рублей, чистая прибыль - 19,0 миллиардов рублей. Группа планирует выплачивать дивиденды ежеквартально и будет стремиться к уровню выплаты не менее 50% чистой прибыли по МСФО за соответствующий период. (Ольга Попова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Mercury Retail объявила о намерении провести IPO с листингом в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mercury Retail объявила о намерении провести IPO с листингом в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!