Exxon Mobil объявила buyback на $10 млрд

Exxon Mobil объявила buyback на $10 млрд
Investing.com — Exxon Mobil (NYSE:XOM) опубликовала в пятницу более сильную, чем ожидалось, прибыль за третий квартал, а также сообщила о планах выкупа акций на сумму около $10 млрд в течение следующих двух лет, пишет The Street.

Exxon сообщила, что скорректированная прибыль за три месяца, закончившихся в сентябре, составила $1,58 на акцию, или $6,8 млрд, по сравнению с 18 центами на акцию за тот же период прошлого года и $1,56 консенсус-прогноза. Выручка группы выросла на 60% до $73,9 млрд, снова превзойдя оценку аналитиков в $73,34 млрд.

Акции Exxon растут на 0,42%.

Другой нефтяной гигант Chevron (NYSE:CVX) в третьем квартале сгенерировал самый высокий свободный денежный поток за всю историю наблюдений, сообщает CNBC.

Компания превзошла прогнозы, получив скорректированную прибыль в размере $2,96 на акцию против ожидавшихся $2,21. Выручка за год подскочила более чем на 80% и составила $44,71 млрд, тогда как аналитики Уолл-стрит ожидали $40,52 млрд, согласно оценкам Refinitiv.



«Прибыль в третьем квартале была самой высокой с первого квартала 2013 года, в основном из-за улучшения рыночных условий, высоких производственных показателей и более низкой структуры затрат», — говорится в заявлении Майк Вирт, председателя правления и генерального директора Chevron.



Chevron выплатила $2,6 млрд дивидендов за этот период, выкупила акций на $625 млн и сократила долг на $5,6 млрд.

Акции Chevron продолжили рост четверга и понялись на 0,67% по состоянию на 17:45 МСК. За год акции выросли на 34% к закрытию четверга, отставая от роста энергетического сектора S&P 500 на 53%.

— При подготовке использованы материалы CNBC и The Street
Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon Mobil объявила buyback на $10 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon Mobil объявила buyback на $10 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!