Европейские рынки акций торгуются в красной зоне

Европейские рынки акций торгуются в красной зоне
Фондовые рынки стран Западной Европы начали торги в пятницу под влиянием "медвежьего" тренда. Трейдеры анализируют свежую порцию европейской статистики и финансовую отчетность европейских компаний.

Экономика Франции в третьем квартале выросла на 3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные национального статистического института Insee. Аналитики в среднем прогнозировали подъем ВВП на 2,1%, сообщает Trading Economics.

Между тем потребительские расходы во Франции в сентябре 2021 года уменьшились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как эксперты предусматривали рост показателя на 0,3%.

Инфляция в этой стране, по данным статистического ведомства, в октябре ускорилась до 3,2% с сентябрьских 2,7%. Аналитики в среднем прогнозировали рост потребительских цен в октябре на 3,1%, согласно данным Trading Economics.

Экономика Германии в третьем квартале 2021 года увеличилась на 1,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, показали предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). В годовом выражении рост ВВП с поправкой на число рабочих дней составил 2,5%. Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 2,2%, второго - на 2,5%, сообщает Trading Economics.

Экономика 19 стран еврозоны в третьем квартале 2021 года выросла на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat). В годовом выражении объем ВВП еврозоны увеличился на 3,7%. Эксперты в среднем прогнозировали рост экономики на 2% относительно второго квартала 2021 года и на 3,5% к третьему кварталу 2020 года.

Рост потребительских цен в еврозоне в октябре ускорился до 4,1% - максимума с лета 2008 года. Инфляция ускорилась по сравнению с 3,4% в сентябре. Эксперты в среднем ожидали ускорения темпов роста потребительских цен в октябре до 3,7%, сообщает Trading Economics.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:30 мск опустился на 0,5% и составил 473 пункта.

Германский индекс DAX снижается на 0,7%, французский САС 40 - на 0,3%, британский FTSE 100 - на 0,2%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 уменьшаются соответственно на 0,3% и 0,1%.

Капитализация германского производителя светового оборудования Signify N.V. уменьшается на 5%. Компания сократила чистую прибыль в третьем квартале более чем на 8% из-за проблем с поставками.

Акции германского автопроизводителя Daimler AG (DE:DAIGn) растут на 1,6%. Концерн в третьем квартале увеличил чистую прибыль на 20,5%, но незначительно сократил выручку из-за дефицита полупроводниковых компонентов.

Банк Франции BNP Paribas (PA:BNPP) SA увеличил чистую прибыль в третьем квартале на 32%, выручку - на 5%, причем оба показателя оказались лучше ожиданий рынка. Акции прибавляют в цене 0,6%.

Котировки бумаг итальянской нефтегазовой Eni SpA увеличиваются более чем на 1%. Компания в третьем квартале вернулась на прибыльный уровень и увеличила выручку на 83%.

Стоимость франко-голландской авиакомпании Air France-KLM растет на 5,7%. Авиаперевозчик в третьем квартале увеличил выручку на 81%, значительно сократил чистый убыток, получил операционную прибыль впервые с начала пандемии COVID-19 и улучшил прогноз.

Акции Volvo Cars дорожают более чем на 10% в ходе дебютных торгов в Стокгольме. Торги бумагами автопроизводителя стартовали с отметки 58,75 шведской кроны, в то время как цена размещения составила 53 кроны ($6,18).

Акции швейцарского страховщика Swiss Re AG дорожают на 3% после публикации отчетности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские рынки акций торгуются в красной зоне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские рынки акций торгуются в красной зоне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!