Квартальный рост ВВП Франции составил 3%, превысив прогноз

Квартальный рост ВВП Франции составил 3%, превысив прогноз
В 3-м квартале экономика Франции выросла на 3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные национального статистического института Insee.

Аналитики в среднем прогнозировали подъем ВВП на 2,1%, сообщает Trading Economics.

Темпы роста экономики за минувшие три месяца стали наиболее быстрыми за последний год. Объем французского ВВП приблизился к уровню, который наблюдался до вспышки коронавируса, отмечает Insee. По сравнению с 4-м кварталом 2019 года он сократился на 0,1%.

Во 2-м квартале 2021 года объем ВВП страны вырос на 1,3% в квартальном выражении.

Рост потребительских расходов во Франции в июле-сентябре составил 5% после увеличения на 1,3% тремя месяцами ранее. Госрасходы увеличились на 3% (0,7% во втором квартале).

Объем экспорта в 3-м квартале повысился на 2,3% после увеличения на 1,2% тремя месяцами ранее, импорта - немного снизился - на 0,1% (рост на 1,7% во 2-м квартале).

ВВП страны в 2021 году вырастет на 6,25%, прогнозируют экономисты Insee.

Между тем потребительские расходы во Франции в сентябре 2021 года уменьшились на 0,2% по сравнению с августом, свидетельствуют данные национального статистического института.

Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Bloomberg, предусматривал рост показателя на 0,5%. Респонденты Trading Economics ждали увеличения на 0,3%.

По сравнению с сентябрем 2020 года затраты французов снизились на 2,3%.

В августе, согласно пересмотренным данным, потребительские расходы увеличились на 0,7% в помесячном выражении, а не на 1%, как сообщалось ранее.

Расходы французов на промышленные товары в прошлом месяце увеличились на 0,8% относительно августа, поддерживаемые увеличением затрат на одежду (+3,4%) и домашние товары длительного пользования (+0,6%). Затраты на продукты питания снизились на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Расходы на энергоносители сократились также на 0,1% в помесячном выражении.

Потребительские расходы во Франции в третьем квартале 2021 года выросли на 1,8% относительно июля-сентября 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост ВВП Франции составил 3%, превысив прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост ВВП Франции составил 3%, превысив прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!