Топ-менеджмент Сбербанка улучшил прогноз кредитования, роста депозитов и маржи

Топ-менеджмент Сбербанка улучшил прогноз кредитования, роста депозитов и маржи
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший госбанк РФ Сбербанк (MCX:SBER) повысил прогноз роста рынков корпоративных кредитов на 2021 год до 8-12% с 6-8%, и розничных кредитов - до 20-22% с 18-20%, следует из презентации банка к телеконференции с инвесторами. Сбербанк также повысил прогноз роста средств компаний на 2021 год до 20-22% и сохранил прогноз роста средств физлиц на уровне 7-9%. Во всех этих сегментах Сбербанк намерен расти на уровне рынка.

Также Сбербанк уточнил прогноз чистой процентной маржи до 5,25% с 5,20%. Ранее госбанк раскрыл, что повысил прогноз рентабельности капитала по итогам года до уровня выше 23% с 22%. Также Сбербанк подтвердил прогноз выручки экосистемы на уровне свыше 200 миллиардов рублей. (Татьяна Воронова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-менеджмент Сбербанка улучшил прогноз кредитования, роста депозитов и маржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-менеджмент Сбербанка улучшил прогноз кредитования, роста депозитов и маржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!