Нефть достигла минимума 2 нед на фоне переговоров с Ираном и роста запасов в США

Нефть достигла минимума 2 нед на фоне переговоров с Ираном и роста запасов в США
ЛОНДОН (Рейтер) - Цены на нефть упали до минимума двух недель в четверг после того, как Иран сообщил, что переговоры с мировыми державами относительно ядерной программы страны начнутся до конца ноября. Фьючерсы на нефть марки Brent к 14:21 МСК снизились на 1,66% до $83,18 за баррель, ранее коснувшись минимальной за две недели отметки $82,32 за баррель. Североамериканская нефть марки WTI подешевела на 1,72% до $81,24 за баррель. Накануне Brent потеряла 2,1% стоимости, WTI - 2,4%. Представитель Тегерана в среду сказал, что переговоры о возврату к ядерной сделке 2015 года возобновятся до конца ноября. Успешный исход переговоров может привести к отмене санкций против Ирана, включая запрет на экспорт нефти.

"Даже если переговоры возобновятся и окажутся успешными, все равно для заключения соглашения и возврата иранской нефти на рынок, скорее всего, потребуется некоторое время", - говорится в записке Commerzbank (DE:CBKG). Тем временем запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 4,3 миллиона баррелей, сообщило накануне Управление энергетической информации (EIA). Аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 1,9 миллиона баррелей. (Ахмад Гаддар в Лондоне при участии Аарона Шелдрика в Токио и Кустава Саманты в Сингапуре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть достигла минимума 2 нед на фоне переговоров с Ираном и роста запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть достигла минимума 2 нед на фоне переговоров с Ираном и роста запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!