Цены на нефть в минусе, инвесторы ждут переговоров с Ираном на этой неделе

Цены на нефть в минусе, инвесторы ждут переговоров с Ираном на этой неделе
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снижаются после достижения новых многолетних максимумов в понедельник, поскольку инвесторы ожидают переговоров о ядерной сделке между Ираном и мировыми державами на этой неделе, которые в случае успеха могут привести к увеличению поставок нефти на мировые рынки. Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,77% до $71,34 за баррель к 09:09 МСК, перед этим коснувшись $72,27, максимума с мая 2019 года. Фьючерсы на нефть марки WTI снизились на 0,65% до $69,17 за баррель. Цена контрактов выросла за последние две недели, поскольку спрос на топливо в Соединенных Штатах и Европе восстанавливается после того, как власти ослабили пандемические ограничения в преддверии летнего сезона поездок. Замедление процесса переговоров между Ираном и мировыми державами о возобновлении ядерной сделки 2015 года и снижение количества буровых установок в США также поддержали котировки нефти.

Иран и мировые державы начнут пятый раунд переговоров 10 июня в Вене, и в ходе этого этапа могут быть отменены экономические санкции Вашингтона в отношении экспорта иранской нефти. Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в США снизилось впервые за шесть недель. (Флоренс Тэн. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть в минусе, инвесторы ждут переговоров с Ираном на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть в минусе, инвесторы ждут переговоров с Ираном на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!