Airbus в 3 кв сократила прибыль меньше прогнозов, повысила цели на год

Airbus в 3 кв сократила прибыль меньше прогнозов, повысила цели на год
ПАРИЖ (Рейтер) - Airbus повысила годовой прогноз после не такого резкого, как ожидалось, снижения прибыли в третьем квартале, и сохранила целевой уровень поставок в этом году в размере 600 лайнеров за счет сокращения расходов во время пандемии. Крупнейший в мире производитель коммерческих самолетов показал падение операционной прибыли в третьем квартале на 19% до 666 миллионов евро ($772,7 миллиона), при этом выручка сократилась на 6% до 10,5 миллиарда.

Аналитики в среднем ожидали квартальную операционную прибыль в размере 623 миллионов евро при выручке в 10,65 миллиарда, согласно консенсус-прогнозу, составленному компанией. Авиастроитель сообщил, что рассчитывает получить операционную прибыль за весь год в размере 4,5 миллиарда евро и свободный денежный поток в размере 2,5 миллиарда, по сравнению с предыдущими целевыми показателями в 4 миллиарда и 2 миллиарда, соответственно. (Тим Хефер. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus в 3 кв сократила прибыль меньше прогнозов, повысила цели на год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus в 3 кв сократила прибыль меньше прогнозов, повысила цели на год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!