Airbus планирует резко нарастить выпуск самолетов, акции подскочили на 6%

Airbus планирует резко нарастить выпуск самолетов, акции подскочили на 6%
ПАРИЖ, 27 мая (Рейтер) - Авиапроизводитель Airbus в четверг значительно повысил цели объема производства самолетов, что привело к скачку акций на 6%, и сказал, что готовится к переговорам с поставщиками относительно инвестиционных планов. Крупнейший в мире авиастроитель изучает возможность почти двукратного увеличения выпуска наиболее продаваемых узкофюзеляжных воздушных судов к середине десятилетия по сравнению с нынешними кризисными уровнями. "Авиационный сектор начинает восстанавливаться после коронавирусного кризиса", - сказал генеральный директор компании Гийом Фори. Airbus подтвердила планы увеличить производство узкофюзеляжных самолетов A320neo более чем на 10% с нынешних 40 самолетов в месяц до 45 самолетов в месяц к концу этого года. Компания поставила перед поставщиками цель довести выпуск до 64 самолетов в месяц ко второму кварталу 2023 года. Акции Airbus выросли на 6,07% к 12.45 МСК, поднявшись выше 100 евро почти до максимума 52 недель. Спрос на узкофюзеляжные самолеты восстанавливаются по мере восстановления внутренних рейсов, особенно в США и Китае.

Производство широкофюзеляжных A350, как ожидается, вырастет в среднем с пяти до шести к осени 2022 года. Ожидается, что восстановление перелетов на большие расстояния на таких самолетах будет происходить медленнее всего. Согласно заявлению Airbus, амбициозные планы не касаются широкофюзеляжных самолетов A330, и их объем производства будет оставаться на уровне двух самолетов в месяц. (Тим Хефер. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus планирует резко нарастить выпуск самолетов, акции подскочили на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus планирует резко нарастить выпуск самолетов, акции подскочили на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!