Глава Airbus не исключил обязательных увольнений, акции падают на 2%




ПАРИЖ (Рейтер) - Генеральный директор Airbus Гийом Фори сказал, что делает все возможное, чтобы сократить расходы, не прибегая к обязательным увольнениям, но не может гарантировать, что их не будет.

Крупнейшая в Европе аэрокосмическая группа сообщила, что ей необходимо сократить 15.000 рабочих мест по всему миру.

Акции Airbus дешевеют на 2% к 15:12 МСК.

"Это экзистенциальный кризис. Наше существование как бизнеса потенциально находится под угрозой, если мы не примем правильных мер. Мы их принимаем", - сказал Фори французской радиостанции RTL.

"Ситуация настолько серьезная, и мы сталкиваемся с такой неопределенностью, что, я думаю, никто не может гарантировать, что не будет обязательных увольнений, если мы хотим адаптироваться к ситуации, особенно если она будет развиваться".

"С другой стороны, могу четко сказать, что нам еще многое предстоит сделать, мы сделаем все возможное, чтобы не прийти к этому", - сказал он.

"Есть много мер между добровольными сокращениями и обязательными сокращениями", добавил Фори.


В письме к сотрудникам в пятницу Фори предупредил, что Airbus, возможно, придется осуществить обязательные увольнения после того, как объемы авиаперевозок не смогли оправиться от пандемии так быстро, как ожидалось, и авиакомпании отложили заказы новых самолетов.

(Кристиан Лоу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Airbus не исключил обязательных увольнений, акции падают на 2%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Airbus не исключил обязательных увольнений, акции падают на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Airbus не исключил обязательных увольнений, акции падают на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Airbus не исключил обязательных увольнений, акции падают на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!