Фондовые рынки Европы закрылись на понижательном тренде

Фондовые рынки Европы закрылись на понижательном тренде
Фондовые рынки стран Западной Европы снизились по итогам торгов в среду. В центре внимания инвесторов находились отчеты компаний и статистические данные.

Индекс потребительского доверия к экономике Франции в октябре упал до 99 пунктов со 101 пункта в сентябре, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee. Аналитики в среднем ожидали показатель неизменным с сентября - на уровне 101 пункта, пишет Trading Economics.

Трейдеры ждут итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которые будут подведены сегодня. Эксперты не ждут, что ЕЦБ скорректирует денежно-кредитную политику на октябрьском заседании, однако будут внимательно следить за выступлением главы регулятора Кристин Лагард на пресс-конференции после заседания, пишет CNBC.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов опустился на 0,36% и составил 474,04 пункта.

Германский индекс DAX снизился на 0,33%, французский САС 40 - на 0,19%, британский FTSE 100 - на 0,33%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 уменьшились соответственно на 0,61% и 0,33%.

Котировки акций норвежской нефтегазовой компании Equinor снизились на 2,15%. Компания в третьем квартале вышла на прибыльный уровень, но чистая прибыль оказалась хуже прогнозов аналитиков.

Стоимость нидерландской пивоваренной Heineken опустилась на 0,6%. Продажи пива в июле-сентябре упали на 5,1%.

Капитализация Banco Santander (MC:SAN) SA, крупнейшего банка в Испании, снизилась на 2,9%, несмотря на то, что банк в третьем квартале увеличил выручку до 11,93 млрд евро с 11,09 млрд евро за аналогичный период прошлого года. Показатель также оказался выше ожиданий аналитиков в 11,6 млрд евро.

Акции германского химического концерна Beiersdorf AG (DE:BEIG) уменьшились на 0,3%. Бумаги компании войдут в расчет германского индекса DAX в пятницу, сообщил оператор биржи во Франкфурте Deutsche Boerse AG. Акции Beiersdorf займут место бумаг застройщика Deutsche Wohnen SE. После того, как германская Vonovia купила Deutsche Wohnen, доля акций компании в свободном обращении оказалась менее 10%, требуемых биржевым регулятором.

Deutsche Bank AG (DE:DBKGn), крупнейший банк Германии, увеличил чистую прибыль в июле-сентябре на 6%, выручку - на 2%. Тем не менее выручка банка в сфере инвестиционно-банковских операций уменьшилась за этот период на 6%, до 2,2 млрд евро. Доход от торговых операций с активами с фиксированной доходностью и валютами (FIC) упал на 12%, до 1,6 млрд евро. Акции Deutsche Bank снизились на 6,9%.

Стоимость германского химического концерна BASF SE (DE:BASFN) уменьшилась на 0,1%, несмотря на то, что компания в третьем квартале получила чистую прибыль в размере 1,25 млрд евро по сравнению с чистым убытком в 2,12 млрд евро годом ранее.

Акции шведского производителя бытовой техники Electrolux AB подешевели на 0,2%. Компания в финансовой отчетности сообщила, что спрос на продукцию нормализуется до допандемийного уровня, но проблемы в поставках сократили производство на 10% в третьем квартале и, как ожидается, окажут еще более негативное влияние в следующе три месяца.

Бумаги германского производителя спортивных товаров Puma SE подорожали на 3,6%. Выручка Puma в июле-сентябре увеличилась до 1,9 млрд евро с 1,58 млрд евро за сопоставимый период прошлого года. Компания улучшила годовой прогноз роста выручки до 25% с ранее озвученных 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Европы закрылись на понижательном тренде. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Европы закрылись на понижательном тренде собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!