Рынки акций Европы продолжают снижаться

Рынки акций Европы продолжают снижаться
Фондовые рынки стран Западной Европы продолжили снижаться в четверг после отрицательного закрытия торговой сессии в среду.

Трейдеры ждут итогов заседания Европейского центрального банка. Эксперты не ожидают, что ЕЦБ скорректирует денежно-кредитную политику на октябрьском заседании, однако будут внимательно следить за выступлением главы регулятора Кристин Лагард на пресс-конференции после заседания, пишет CNBC.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:15 мск опустился на 0,4% и составил 474,04 пункта.

Германский индекс DAX снижается на 0,3%, французский САС 40 - на 0,2%, британский FTSE 100 - на 0,3%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 уменьшаются соответственно на 0,6% и 0,3%.

Количество безработных в Германии в октябре уменьшилось на 39 тыс. - до 2,466 млн, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Это минимальный уровень с марта 2020 года. Безработица опустилась до 5,4% с 5,5% в сентябре. Эксперты в среднем ожидали сокращения числа безработных на 20 тыс. и снижения безработицы до 5,4%, по данным Trading Economics. Для сравнения: в октябре 2020 года безработица в ФРГ находилась на отметке 6,2%.

Котировки акций германского автопроизводителя Volkswagen AG снижаются на 2,3%. VW в третьем квартале 2021 года уменьшил операционную прибыль на 18%, выручку - на 4% на фоне нехватки полупроводниковых компонентов и проблем с поставками.

В то же время бумаги еще одного представителя отрасли Stellantis NV дорожают на 1,1%, несмотря на то, что продажи автомобилей компании в сентябре-июле упали на 14% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года из-за дефицита компонентов.

Стоимость нефтегазовой Royal Dutch Shell уменьшается на 2,2% после того, как квартальный показатель чистой прибыли не оправдал ожиданий экспертов.

Капитализация швейцарской сети онлайн-аптек Zur Rose Group AG увеличивается на 8,5%. Компания заключила соглашение о партнерстве с фармацевтической Roche.

Акции авиапроизводителя Airbus растут на 1,3%. Концерн улучшил прогноз финпоказателей на год, несмотря на падение выручки в третьем квартале.

Котировки бумаг испанской нефтегазовой компании Repsol (MC:REP) S.A. дешевеют на 2,5%, хотя в июле-сентябре она получила чистую прибыль в 704 млн евро по сравнению c убытком в 94 млн евро в аналогичный период 2020 года.

Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev SA в третьем квартале увеличила выручку до $14,27 млрд с $12,82 млрд за аналогичный период прошлого года. Акции компании растут на 6,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы продолжают снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы продолжают снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!