Февральское снижение числа безработных в ФРГ существенно превзошло прогноз, безработица опустилась до 5%

Февральское снижение числа безработных в ФРГ существенно превзошло прогноз, безработица опустилась до 5%
В феврале количество безработных в Германии уменьшилось на 33 тыс., свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ. Безработица опустилась до 5% с 5,1% в январе.

Эксперты, по данным Trading Economics, в среднем ожидали снижения числа безработных на 25 тыс. и сохранения безработицы на уровне 5,1%. Аналитики Bloomberg прогнозировали сокращение первого показателя на 22,5 тыс.

Число безработных в ФРГ в январе уменьшилось по итогам десятого месяца подряд, что говорит об устойчивом росте рынка труда. Таким образом, всего безработных в стране зарегистрированы 2,312 млн человек по сравнению с 2,345 млн месяцем ранее.

Количество новых вакансий увеличилось в прошлом месяце на 240 тыс. по сравнению с предыдущим годом, до 822 тыс., следует из отчета.

"Рынок труда продолжил восстанавливаться в феврале. Однако начавшаяся война на Украине еще не отражена в текущих показателях", - заявил глава агентства Детлеф Шееле.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Февральское снижение числа безработных в ФРГ существенно превзошло прогноз, безработица опустилась до 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Февральское снижение числа безработных в ФРГ существенно превзошло прогноз, безработица опустилась до 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!