Кремль: Переговоры с Молдавией о поставках газа носят коммерческий характер, политики в них нет

Кремль: Переговоры с Молдавией о поставках газа носят коммерческий характер, политики в них нет
МОСКВА (Рейтер) - Переговоры России с Молдавией о поставках газа носят коммерческий характер и политической составляющей в них нет, сказал в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Никаких политических моментов здесь нет и быть не может. Это исключительно коммерческие переговоры, - сказал Песков. - Есть потребность в газе, есть предложение коммерческое, есть предлагаемая скидка, есть проблема аккумулированного долга". Песков ранее говорил, что Россия и Молдавия работают над согласованием условий контракта о поставках газа.

Окончание прежнего контракта с Газпромом (MCX:GAZP) побудило власти Молдавии ввести в стране чрезвычайное положение из-за перебоев в поставках голубого топлива. В субботу Интерфакс со ссылкой на официального представителя российского концерна Сергея Куприянова сообщил, что Газпром готов продлить контракт на поставки газа Молдавии при полном погашении долга, который, по данным концерна, составляет $709 миллионов с учетом просрочки, в том числе на тело долга приходится $433 миллиона. В противном случае Газпром остановит поставки газа. (Дмитрий Антонов; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль: Переговоры с Молдавией о поставках газа носят коммерческий характер, политики в них нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль: Переговоры с Молдавией о поставках газа носят коммерческий характер, политики в них нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!