Alphabet в 3 кв получила рекордную прибыль благодаря рекламе

Alphabet в 3 кв получила рекордную прибыль благодаря рекламе
(Рейтер) - Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, материнская компания интернет-гиганта Google, отчиталась во вторник о превысивших прогнозы квартальных продажах рекламы, что свидетельствует о растущей активности пользователей в онлайн-пространстве в преддверии праздников. Выручка Google от рекламы в третьем квартале выросла на 41% до $53,1 миллиарда. Общий объем продаж Alphabet увеличился до $65,1 миллиарда, превысив оценки аналитиков, отслеживаемые Refinitiv, в $63,3 миллиарда. Квартальная прибыль составила $18,936 миллиарда, или $27,99 на акцию, превзойдя ожидания Уолл-стрит в $24,08 на акцию. Финансовый директор Alphabet Рут Порат сказала, что новая политика Apple (NASDAQ:AAPL), дающая пользователям больше контроля над конфиденциальностью данных, оказывает "скромное влияние" на продажи рекламы на YouTube. Аналитики говорят, что Google в целом пострадала меньше, чем конкуренты, так как ее поисковая система собирает данные об интересах пользователей, которые ценны для рекламодателей и не имеют себе равных в отрасли.

"Они почти полностью невосприимчивы к изменениям Apple", - сказал Коллин Колберн, аналитик Forrester. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Ниведита Балу в Бангалоре и Пареш Дэйв в Окленде, Калифорния, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet в 3 кв получила рекордную прибыль благодаря рекламе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet в 3 кв получила рекордную прибыль благодаря рекламе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!