Alphabet в 4 кв получила рекордные продажи благодаря Google, акции подскочили на 8%

Alphabet в 4 кв получила рекордные продажи благодаря Google, акции подскочили на 8%
(Рейтер) - Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, материнская компания интернет-гиганта Google, отчиталась во вторник о превысивших прогнозы квартальных продажах благодаря резко увеличившемуся рекламному бизнесу, так как интернет-покупатели используют Google для поиска, а рекламодатели увеличили свои маркетинговые бюджеты. Акции компании подскочили на 8,6% до $2.990,10 на торгах после закрытия биржи, также благодаря объявленному дроблению акций из расчета 20 к 1. Продажи Alphabet в четвертом квартале выросли на 32% до $75,3 миллиарда, превысив оценку аналитиков, приведенные Refinitiv, в $72 миллиардов. Квартальная прибыль составила $20,6 миллиарда, или $30,69 на акцию, превзойдя ожидания Уолл-стрит в $27,56 на акцию, показав рекордный уровень четвертый квартал подряд. Облачное подразделение Google, обслуживающие таких клиентов, как разработчик ПО для онлайн-магазинов Shopify (NYSE:SHOP) Inc, увеличило квартальную выручку на 45% до $5,5 миллиарда, обогнав прогноз, составлявший $5,4 миллиарда. Потребители массово обращались к Google в поисках одежды и предметов для хобби, в то время как рекламодатели в сфере розничной торговли, финансов, развлечений и путешествий увеличили маркетинговые бюджеты, сказал главный бизнес-директор Google Филипп Шиндлер во время звонка после публикации квартальных результатов. Аналитики говорят, что Google, которая получает больше выручки от интернет-рекламы, чем любая другая компания, показала потенциал роста, который невозможно остановить в обозримом будущем.

"Пандемия ускорила зависимость мира от цифровой рекламы," — сказала Софи Лунд-Йейтс, аналитик Hargreaves (LON:HRGV) Lansdown. В соответствии с объявленным дроблением акций 20 к 1, инвесторы с 1 июля получат по 19 дополнительных акций за каждую им принадлежащую. Этот шаг, в случае одобрения акционеров, сделает акции более доступными и потенциально подходящими для включения в большее количество рыночных индексов. (Ниведита Балу в Бангалоре и Пареш Дэйв в Окленде, Калифорния, перевела Анна Прухницка. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alphabet в 4 кв получила рекордные продажи благодаря Google, акции подскочили на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alphabet в 4 кв получила рекордные продажи благодаря Google, акции подскочили на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!