Facebook отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, ждет трудностей в 21г




(Рейтер) - Facebook Inc (NASDAQ:FB) в четверг отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, но предупредила о трудностях в 2021 году.

Владелец крупнейшей в мире социальной сети сообщил в прогнозе, что сталкивается со "значительным объемом неопределенности", сославшись на предстоящие изменения в политике конфиденциальности Apple (NASDAQ:AAPL) и возможный разворот тенденции перехода к онлайн-торговле, спровоцированной пандемией.

"Учитывая, что онлайн-торговля является нашей крупнейшей рекламной вертикалью, изменение этой тенденции может стать сдерживающим фактором для роста выручки от рекламы в 2021 году", - сообщила компания.

Акции Facebook были малоподвижны на торгах после завершения официальной сессии.

Общая выручка, в основном складывающаяся из продаж рекламы, выросла на 22% до $21,47 миллиарда в третьем квартале, завершившемся 30 сентября, с $17,65 миллиарда годом ранее. Аналитики ждали роста на 12%, по данным IBES от Refinitiv.

Число ежемесячно активных пользователей увеличилось до 2,74 миллиарда по сравнению с прогнозом в 2,70 миллиарда, по данным IBES, хотя количество пользователей в Северной Америке сократилось по сравнению со вторым кварталом.


Чистая прибыль составила $7,85 миллиарда, или $2,71 на акцию, по сравнению с $6,09 миллиарда, или $2,12 на акцию, годом ранее. Аналитики ожидали прибыль в размере $1,90 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv.

(Кэти Пол в Сан-Франциско и Нур Зайнаб Хуссейн в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, ждет трудностей в 21г. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Facebook отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, ждет трудностей в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Facebook отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, ждет трудностей в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Facebook отчиталась о превысивших прогнозы квартальных результатах, ждет трудностей в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!