Чистая прибыль Alphabet в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, превзойдя прогнозы




Чистая прибыль американской Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc., холдинговой компании Google, в третьем квартале 2020 года выросла на 59% и составила $11,247 млрд, или $16,4 на акцию, по сравнению с $7,068 млрд, или $10,12 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Показатель улучшился в том числе благодаря возобновлению роста продаж рекламы.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка выросла на 14% - до $46,173 млрд с $40,499 млрд. Без учета изменения курсов обмена валют она повысилась на 15%. Показатель без учета затрат на закупку интернет-трафика (TAC) поднялся до $38,01 млрд с $33,01 млрд годом ранее.


Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль компании на уровне $11,03 на акцию при выручке без учета TAC в $35,37 млрд.


"Общая выручка в $46,2 млрд в третьем квартале отражает широкомасштабный подъем, обусловленный ростом расходов рекламодателей в интернет-поисковиках и YouTube, а также продолжающимся укреплением Google Cloud и Google Play", - заявила главный финансовый директор Alphabet Рут Порат.


Поступления от рекламы в июле-сентябре увеличились до $37,095 млрд по сравнению с $33,796 млрд за тот же период годом ранее (до этого они снижались два квартала подряд). В том числе рекламные доходы YouTube достигли $5,04 млрд против $3,8 млрд в прошлом году.


Доходы сервиса Google Cloud подскочили до $3,444 млрд с $2,379 млрд.


Котировки акций Alphabet выросли более чем на 8% на дополнительных торгах четверг. С начала текущего года рыночная стоимость компании увеличилась на 18%, фондовый индекс Standard & Poor s 500 за этот период прибавил около 3%, а Nasdaq Composite подскочил на 25%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Alphabet в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистая прибыль Alphabet в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Alphabet в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, превзойдя прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Alphabet в 3-м квартале выросла в 1,6 раза, превзойдя прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!