Цены на газ в Европе растут благодаря снижению потока из РФ и прогнозу более холодной погоды

Цены на газ в Европе растут благодаря снижению потока из РФ и прогнозу более холодной погоды
(Рейтер) - Британские и европейские оптовые цены на газ выросли в понедельник утром. Аналитики среди "бычьих" факторов отмечают сокращение потоков российского газа и более холодную погоду. Британская цена на газ расчетами "завтра" выросла почти на 4% до 213 пенсов за терм к 12.02 МСК. Цена аналогичного нидерландского контракта выросла на 3,65% и составила 90,23 евро за мегаватт-час (МВтч) к 12.13 МСК. "Наш прогноз на сегодня "бычий" из-за неожиданного снижения потока российского газа через Мальнов сегодня утром, что может еще больше подогреть нервозность на рынке относительно будущего этих поставок", - сказали аналитики Refinitiv о цене TTF расчетами "завтра". Прогнозы более прохладной погоды на следующей неделе и растущий спрос, вероятно, поддержали цены, добавили они.

На этой неделе в континентальной Европе ожидается мягкая и спокойная погода, а в Великобритании будет наблюдаться небольшая нестабильность с усилением ветра, сказал метеоролог Refinitiv Георг Мюллер. Ноябрьский контракт в голландском хабе к 12.25 МСК вырос на 3% до 90,75 евро/МВтч к 12.33 МСК, а декабрьский контракт подорожал на 3,9% до 91,20 евро/МВтч. (Нора Були в Осло. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе растут благодаря снижению потока из РФ и прогнозу более холодной погоды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе растут благодаря снижению потока из РФ и прогнозу более холодной погоды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!